Выдержка с ГоХи:

январе взял себе пару 7800гтх в слай моде на НФорс4 с атлоном 64 4000+ сан диегой. Да я могу бегать, именно бегать и видеть нормальную картинку, а не смотреть слайд щоу на ультра качественных настройках. Но постепенно делая тюнинг графических опций я сполз на практически те же настройки что были на 6800гт и 3.2 пне.
Правда я максималист и разрешений меньше 1600 на 1200 не признаю и в настройках драйвера всегда все на максимум, разве что антиалиазинг выключаю, ибо в ЕКУ он смотрится ужасно. Все становицца просто нечетким хотя и визуально никаких зубчиков нет, но играть неприятно.
Т.е. движку ЕКУ2 абсолютно все равно на чем тормозить. На работе собирали кросфайер на топовых карточках от АТИ. Моя работа в фирме Крафтвэй позволяет мне собрать любую конфу и потестить производительность. Так вот в ЕКУ2 картина с АТИ ровно та же самая.
Само собой скорость рендеринга повысится. И отличия в скорости будут визуально заметными, но для комфортной игры все равно кучу ненужных, хотя и красивых фич отключишь.
Я не говорю, что у меня топовая конфа и это типа круто прекруто, но вообщемто на мой взгляд неплохо получилось. Все остальные игры, а я по крайней мере просматриваю, почти все, что появляется хорошего не делают даже попыток тормозить на фул/макс качестве с алиазингами и макс. разрешениями.
Так что не стоит особо обольщяться и брать что то жутко дорогое и ультранавороченное, если имеется ввиду только ЕКУ2. Поможет, но не очень сильно  /Конец цитаты

Интересно, на каком конфиге она перестанет тормоэить на максимальных настройках?
Мой вариант: 6Ггц/ 8900 GTX 1024мб Double Sli (4шт)/ 8Гб RAM  :D