Введение
На места выделенные красным цветом, большая просьба, обратить особое внимание!
Целью Клана является достижение статуса одного из ведущих кланов сервера.
Клан создан для того, что бы всем его членам жилось в мире Аден более легко и интересно. Даже само осознание того, что ты не один в этом мире, что у тебя есть единомышленники, люди готовые помочь тебе и которым ты всегда готов помочь, придаёт уверенности.
Нет в мире одинаковых людей, как нет и одинаковых игроков. У каждого свой стиль и свои рамки, в котором он/она играет. Ты можешь быть не согласен с ним, но не надо обобщать это. Умные люди всегда смогут договориться. Чем больше ты будешь принимать участие в жизни клана, тем больше будет отдача от него. Если все члены будут играть согласованно, то сам клан будет сильнее. Но запомни - Как ты относишься к КЛАНУ, так и КЛАН будет относиться к тебе!
Помните: от вашей деятельности зависит не только ваша репутация, но и формируется мнение обо всём клане. Рано или поздно, между кланами возникают конфликты интересов. За действия одного члена клана будет отвечать весь клан!
Против возмутителей спокойствия будут приниматься соответствующие меры, чтобы избежать ненужных войн, вплоть до изгнания. Но вытирать о себя ноги другим кланам не позволительно - сохраненная честь дороже проигранной битвы.

Как стать полноценным членом клана.
Все новенькие ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ должны сделать выбор. Либо вы соглашаетесь со всеми пунктами и примечаниями приведенными в разделах: Налоги; Обязанности члена клана; Использование BSPSC, SSC др; Новые доспехи и оружие, либо наши дороги с вами расходятся и вы добровольно ПОКИДАЕТЕ КЛАН.

Налоги (читать всем новичкам!!!)
- Новички, прибывшие в клан не обязаны платить никаких налогов, не обязаны сдавать ресурсы на общий склад, не обязаны слушаться ничьих приказов. (это распрстраняется только на новичков!!! см. пункт выше) Но если вы хотите, чтобы вам было с нами интересно, чтобы вы всегда могли рассчитывать на крепкое плечо, да и кошелёк, своего товарища, и чтобы к ХХ левелу у вас появились вещи, которые нельзя купить в магазине-то вы должны участвовать в жизни общества. А это значит помогать товарищам, урезать себя в чём-то (кач,деньги,вещи), ради общего блага, ходить вместе за рецептами и материалами для нужных вещей, сдавать ВСЕ*ресурсы (гномам: это относиться и к ресурсам, добытым через Spoil), ВСЕ выбитые вами доспехи, оружие, бижутерию начиная с Д грейд* и большую часть денег* на клановый склад, чтобы потом из них же для вас сделали нужную вещь.

*Примечание 1: Рецепты класса Нон Грейд, Д, С; свитки заточки оружия и брони Д грейда; кейматы (куски) от оружия и брони класса Нон Грейд, от брони класса Д, а также от брони класса С, продающейся в Люксоре - не являются ресурсами, необходимыми для сдачи.  Игрок имеет права сдать их в магазин или поступить с ними по собственому усмотрению (например рецепт SSC можно продать кому-нибудь за 300к-500к!!!). Кейматы от любого оружия топ Д, а также кейматы от оружия С, не продающегося в Люксоре необходимо сдавать в казну клана. Всё остальное, в том числе стрелы В,А,S грейда, свитки заточки брони и оружия С, B, A, S грейда, а также другие ресурсы и кейматы не упомянутые в примечании подлежат обязательной сдачи в казну клана.
*Примечание 2: Доспехи, оружие, бижутерию класса Нон Грейд рекомендовано продать другим игрокам или сдать в магазин. Вырученные деньги - честно сдать в казну клана.
*Примечание 3: после окончания игрового дня игрок должен прибыть в ближайшее здание банка и сдать ресурсы и деньги на склад клана. Игрок оставляет за собой право оставить часть денег необходимую для телепортов и других нужд.

Каждый член Клана обязан :
- стойко переносить все тяготы и лишения, предусматриваемые нормами настоящего устава;
- cдавать в конце игрового дня ВСЕ ресурсы, выбитые доспехи, оружие, бижутерию и большую часть денег на клановый склад (подробнее см. пункт Налоги и Примечания 1,2,3 к нему)
- соблюдать правила игры, установленные администрацией сервера;
- соблюдать элементарные нормы этикета и политкорректности по отношению к соклановцам, другим игрокам и членам других кланов;
- играть не менее 14 часов в неделю (по два часа в день), сообщать заранее о предстоящем длительном отсутствии в игре;
Внимание! При длительном отсутствии без предупреждения (более месяца) - автоматическое исключение из клана.
- играть только одним чаром - тем, которым он вступил в клан;*
- не разглашать информацию о деятельности Клана игрокам, которые не являются членами Клана (даже членам Альянса);
- приходить на помощь любому соклановцу вопреки своим интересам;
- принимать участие в мероприятиях, объявленных лидером Клана обязательными *, за исключением случаев, когда препятствием к этому становятся обстоятельства реальной жизни;
- уважать игрока NerZul, который написал настоящий  устав.
*Примечание 1: если ваш компьютер способен держать двух чаров одновременно, то наличие второго чара – суппорта для облегчения раскачивания  приветствуется.
*Примечание 2: информация о обязательных мероприятиях находититься в разделе Задачи этого форума.

Использование SSC, BSPSC и т.д.
- использование вспомогательных средств для раскачивания персонажа, а именно SSC,SPSC, BSPSC, а также их аналогов B, A, S грейда, в дальнейшем «сосок», новичкам вступившим в клан не рекомендуется. Это оффицальная позиция Лидера клана.
- использовать соски новичкам можно только переговорив с Лидером клана на эту тему и получив его оффицальное разрешение.
- использовать соски членам клана рекомендуется лишь в экстренных случаях, например в случае возможной гибели пати-группы, либо в ПвП.
- использовать соски в повседневном каче членам клана можно только переговорив с Лидером клана на эту тему и получив его разрешение.

Новые доспехи, оружие и т.д.
Решение об обновлении брони, оружия и бужутерии (в дальнейшем - шмот), начиная с B грейда выносит Совет Старейшин. Решение выноситься на основании необходимости нового шмота игроку в данный момент времени, времени проводимого игроком в игре, класса персонажа, мнении всех членов Совета Старейшин об игроке. Окончательное решение выносит Лидер клана. Любой игрок имеет право заявить о необходимом ему шмоте на форуме в разделе Зал Совещаний (там есть тема специальная), его предложение будет рассмотрено и взято на заметку.
Примечание.  Одевание игрока, достигшего 40-го лвл  происходит по усмотрению главы клана, в котором он состоит. Игрок, достигший 40-го уровня, имеет право обратиться с вопросом о получении люксор С шмота к своему главе.

Каждый член Клана имеет право:
- вносить свои предложения и идеи по развитию Клана и принимать участие в
обсуждении проблем и вопросов, касающихся политики, экономики и тактики
ведения сражений;
- принимать участие в клановых мероприятиях, не объявленных лидером Клана обязательными;
- предлагать свои варианты совместного времяпрепровождения в игре;
- без всякого стеснения обращаться за помощью к любому соклановцу;
- выйти из Клана по собственному желанию.
- попроситься  в пати из хайлвл игроков, которая собирается в поход в отмороженные места типа LoA, GK и т.д. В свою очередь пати не может вам отказать, при условии, что данное пати не является полным или уже не находиться в глубинах этих локаций.

Структура Клана.
Клан состоит из Совета Старейшин и остальных членов Клана. В состав Совета Старейшин входят лидер Клана и члены Клана, набранные до взятия третьего уровня Клана. Главой Совета Старейшин является Лидер Клана. Лидер Клана имеет право принять в Совет Старейшин любого игрока, даже новичка, если посчитает это нужным.  Власть Глав Суппорт Кланов (вторых составов),в дальнейшем ГСК, носит локальный характер (только в своем клане). Сам ГСК входит в Совет  Старейшин наравне с другим его членами.
Внимание! Члены супорт кланов по любым вопросам должны обращаться ТОЛЬКО к своему Главе! Беспокоить Главу основного состава - лидера Клана крайне не рекомендуется!
Любой рядовой член имеет право обратиться к Лидеру Клана (только через форум!) или к Главе своего второго состава с просьбой о зачислении в Совет Старейшин. ГСК обязан перенаправить это предложение Лидеру Клана.

Управление Кланом.
Законодательным, исполнительным и судебным органом Клана является Совет
Старейшин Клана. Совет Старейшин выносит решения по всем вопросам, касающимся всех сфер развития Клана, внесённым на обсуждение и обсуждавшимся членами Клана.
Совет Старейшин имеет право вносить изменения в настоящий устав.