Гильдия "Артель"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия "Артель" » Болтовня » Проверка на соображалку


Проверка на соображалку

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Условие:
1. Есть 5 домов.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное.
4. Hикто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и недержит одинаковых животных.
Вопрос: Чья рыба?
Подсказки:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленой дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит Pallmall, держит птицу.
7. Жилец среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит Dunhill.
9. Hорвежец живет в первом доме.
10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
12. Курильщик Winfield пьет пиво.
13. Hорвежец живет около голубого дома.
14. Hемец курит Rothmans.
15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.
Это задача Эйнштейна. Считалось, что такую задачу может решить только 10% всего населения.

0

2

опа!!! это ты где такое нарыл? для слишком умных.
Хотя понакуре можно попробывать заморочится :)

0

3

Загадка особой сложностью не отличается,но мозгами пошевелить надо,главно быть внимательным! :D

0

4

не, мозгами шевелить это уже не актуально - можно спросить у яндекса. а заморачиваться на решение не охота. хотя мож стоит... благо ответ я теперь знаю, главное - доказать :-Р

0

5

Пара  молодца!)

0

6

Ну если ответ найти легко,тогда может ответите в каком доме он живёт,что курит и пьёт :)

0

7

Я Комару жу написал ответ...

0

8

Вопрос: Чья рыба?

Не шведа! Зуб даю! :D
Честно пыталась решить задачку, даже схемы на листочке рисовала... может она с подвохом и тут имеется избыточное условие?
Как например: "как составить из двух монеток(имеются в виду ссср 1,2,3,5,10,15...), одна из которых не пятак, пятнадцать копеек. Загадка детская, но люди голову ломают.

Отредактировано Cure (2005-12-09 18:10:11)

0

9

В смысле поставить монетки?Их можно положить одной половинкой на другую и  составить 15.

0

10

Про рыбу! Все придельно просто решение заняло 10 мин =) ответ отправил
Рас пошла такая пьянка Во вам задачька:
Есть 3 девушки и 1 парень у каждого из них (разные) винерическое заболевание. Есть всего 2 презерватива! Как парню переспать со всеми тремя что б каждый из них остался при своем заболивании!
З.Ы Ответ только в личку!

Отредактировано nominem (2005-12-09 19:49:51)

0

11

Про рыбу! Все придельно просто решение заняло 10 мин =) ответ отправил
Рас пошла такая пьянка Во вам задачька:
Есть 3 девушки и 1 парень у каждого из них (разные) винерическое заболевание. Есть всего 2 презерватива! Как парню переспать со всеми тремя что б каждый из них остался при своем заболивании!
З.Ы Ответ только в личку!

у парня етсь? а у девушек нет?

ну а вообще ответ вроде прост :)))

0

12

У всех разное заболевание

0

13

В смысле поставить монетки?Их можно положить одной половинкой на другую и составить 15.

Ничего никуда ставить не нужно. Нужно, чтобы в сумма двух монет(одна из которых не пятак равнялась 15.

Есть 3 девушки и 1 парень у каждого из них (разные) винерическое заболевание. Есть всего 2 презерватива! Как парню переспать со всеми тремя что б каждый из них остался при своем заболивании

Значится так: хватит и одного. Секрет тут в том, чтобы мыть его с фейри каждый раз. Правильно? :D

0

14

Как например: "как составить из двух монеток(имеются в виду ссср 1,2,3,5,10,15...), одна из которых не пятак, пятнадцать копеек. Загадка детская, но люди голову ломают.

10 и 5 копеек, одна из них (а именно 10 - не пятак)

0

15

Килла и Номи правильно ответили на мой вопрос,чем дальше ,тем больше я уверяюсь ,что в нашем клане живут исключительно интеллектуальные люди.

0

16

Как например: "как составить из двух монеток(имеются в виду ссср 1,2,3,5,10,15...), одна из которых не пятак, пятнадцать копеек. Загадка детская, но люди голову ломают.

10 и 5 копеек, одна из них (а именно 10 - не пятак)

А я то дурак думал,как всегда протупил,как говорил Козьма Прутков " Зри в корень".Кстати кто нибудь знает кто такой Козьма Прутков?.

0

17

А я то дурак думал,как всегда протупил,как говорил Козьма Прутков " Зри в корень".Кстати кто нибудь знает кто такой Козьма Прутков?.

Козьма Петрович Прутков - одно из удивительных и ярких порождений русской литературной и общественной жизни. Как известно, его самого, со всей биографией и родословной, с баснями, стихотворениями, пьесами, афоризмами, придумали поэт Алексей Константинович Толстой и его двоюродные братья - Алексей и Владимир Жемчужниковы. Свою лепту внесли и другие Жемчужниковы - Александр и Лев (он вместе с художниками Бейдеманом и Лагорио изобразил Пруткова), а также поэт Петр Ершов, автор знаменитого "Конька-горбунка".

0

18

Килла и Номи правильно ответили на мой вопрос,чем дальше ,тем больше я уверяюсь ,что в нашем клане живут исключительно интеллектуальные люди.

Ну млин... Как не хотел этим занимаЦЦа, а заставите ведь..
Щас лень, да и времени жалко, а в понедельник, на учебе...
В опшем в понедельник решу я твою головоломку..
По сути, полагаю особой сложности не составит,
ток времени немного займёт..)

П.С: Мдя, терь не дай мне бог ошибиться в ответе...   :o  :blink:  :huh:

0

19

А я то дурак думал,как всегда протупил,как говорил Козьма Прутков " Зри в корень".Кстати кто нибудь знает кто такой Козьма Прутков?.

Козьма Петрович Прутков - одно из удивительных и ярких порождений русской литературной и общественной жизни. Как известно, его самого, со всей биографией и родословной, с баснями, стихотворениями, пьесами, афоризмами, придумали поэт Алексей Константинович Толстой и его двоюродные братья - Алексей и Владимир Жемчужниковы. Свою лепту внесли и другие Жемчужниковы - Александр и Лев (он вместе с художниками Бейдеманом и Лагорио изобразил Пруткова), а также поэт Петр Ершов, автор знаменитого "Конька-горбунка".

Спасибо Макс,я то знал,просто так людям для общего развития.Вот кстати и Катя правильно ответила :D

0

20

В смысле поставить монетки?Их можно положить одной половинкой на другую и составить 15.

Ничего никуда ставить не нужно. Нужно, чтобы в сумма двух монет(одна из которых не пятак равнялась 15.

Есть 3 девушки и 1 парень у каждого из них (разные) винерическое заболевание. Есть всего 2 презерватива! Как парню переспать со всеми тремя что б каждый из них остался при своем заболивании

Значится так: хватит и одного. Секрет тут в том, чтобы мыть его с фейри каждый раз. Правильно? :D

Нет! не правильно=)

0

21

В смысле поставить монетки?Их можно положить одной половинкой на другую и составить 15.

Ничего никуда ставить не нужно. Нужно, чтобы в сумма двух монет(одна из которых не пятак равнялась 15.

Есть 3 девушки и 1 парень у каждого из них (разные) винерическое заболевание. Есть всего 2 презерватива! Как парню переспать со всеми тремя что б каждый из них остался при своем заболивании

Значится так: хватит и одного. Секрет тут в том, чтобы мыть его с фейри каждый раз. Правильно? :D

Нет! не правильно=)

Предлагаю сделать кунилингус.

0

22

Все кто написали в приват написали правильно,поздравляю.А вот ты Номи напиши пожалуйста свой ответ мне в приват,а то я туповат,ну не знаю я куда девать лишний презерватив  :lol:

0

23

Так и в итоге НЕМЕЦ....................7(скажут одни), я склоняюсь к датчанину( судя по моим графикам)
P.S.Повторюсь -это не Эйнштейновская загадка!До такого он не успел дойти!)

0

24

Раскажите уже путь рассуждений, ведущих к правильному ответу.

Отредактировано Cure (2005-12-17 14:10:04)

0

25

Логика и ничего кроме логики..;)

0

26

ресуешь домики ресуешь все что знаешь а потом все просто! :D

0

27

Самое простое на мой взгляд:
расписываешь на листике все условия,
делишь на 5 граф, забиваешь в них что знаеш
(вычеркивая пунктики) после чего включаешь
голову и всё получится..
Я было с наскоку не включая головы решил сперва..
1 листик выкинулся(ручкой чиркал), со 2-го решилось..)
20-30 минут на все.. Учитывая что
делалось на занятиях(отвлекался)
и то что переписывал на листик условия какое то время..)
"Дословно" как высчитать могу показать лишь продемонстрировав
что из чего вытекает, но эт с разрешения комара..)
Или пускай он сам..)

0

28

Ответ на мою загадку прост: Берем оба презика одиваем первый а второй поверх первого и спим с первой девушкой затем снимаем верхний презик спим со второй девушкой после чего выворачиваем снятый презик на изнанку и вновь одеваем по верх первого и спим с третьей ВОТ И ВСЁ! Все довольны, и могут продолжать лечить свою болезнь!!!  :D

0

29

...после чего выворачиваем снятый презик на изнанку и вновь одеваем по верх первого...

Читайте инструкции ;) Презервативы выворачивать нельзя. Такой большой, а не знает ;)
ЗЫ: инструкция к презервативам, а не к задачке ;)

0

30

Ответ на мою загадку прост: Берем оба презика одиваем первый а второй поверх первого и спим с первой девушкой затем снимаем верхний презик спим со второй девушкой после чего выворачиваем снятый презик на изнанку и вновь одеваем по верх первого и спим с третьей ВОТ И ВСЁ! Все довольны, и могут продолжать лечить свою болезнь!!!  :D

Уникально!!!! :lol:

0


Вы здесь » Гильдия "Артель" » Болтовня » Проверка на соображалку