Гильдия "Артель"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия "Артель" » Таверна "Кипящий Котел" » системные требования


системные требования

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

продал вчера свою железяку. хочу купить пободрее комп. предложили мне ноутбук - весьма актуально, так как мне на сессию еще раз 5-6 ездить в другой город. цена с огромной скидкой - 11 т.р. вопрос брать или небрать упирается в производительность - как на нём пойдет эверквест, не будет ли тормозить. вот ссылка на ноутбук. знаю что он стоит в 3 раза дороже и любой здравомыслящий купил бы его, но что-то я сомневаюсь. потому что если эвер будет тормозить на нём, то мне придется потом брать стационарный комп в придачу. протестировать не могу, потому как аккаунт не оплачен - это первое, и второе - на работе трафик платный  :angry: , а там обновлений метров на двести минимум накопилось.. так что жду ответа от Вас. больше мне спросить не у кого. разве что у гугла, но работа навалилась - не дыхнуть ни пёрнуть  <_< продавцу надо сегодня уже сказать, беру или нет

вот этот ноут:
http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=8408

Отредактировано killa (2008-10-09 05:42:44)

0

2

Обычно с ноутами геморой с обновлением дров. Потому что они хитро сделали, что обновлять можно только с сайта производителся(если я не ошибаюсь Эйсер входит в число умников). А на сайтах самое старьё лежит, не на всех конечно, но на Эйсер уже жаловались. Поэтому народ обычно сам ставит на купленные ноуты ХР и гемороится с подбором дров. Но это зависит от человека. Сам пробовал на МacBook скачать дрова для видяхи с сайта нВидиа, но меня послали на сайт Мака, тока сомневаюсь что Мак будет размещать дрова под винду. Вобщем забавно. А подозрительно дешевые ноуты надо проверять своими руками. Тем более на вопрос подойдет не подойдет под игру или работу. А вообще хотелось бы узнать мнение владельцев ноутбуков.)

Отредактировано Fortyseven (2008-10-09 11:16:14)

0

3

Минимальные требования
AMD Duron 1000+/Intel Pentium 3 1.0 GHz
128
nVidia GeForce 2 MX/ATI Radeon 7xxx

Рекомендуемые требования
AMD Athlon XP 1500+/Intel Pentium 4 1.5 GHz
256
nVidia GeForce 3 Ti/ATI Radeon 8xxx

http://gameslife.ru/games/everquest_2.html

Radeon 7xxx - весьма древние карты. На столько древние, что даже сложно найти сравнительные графики с X1600.
Так что очень велика вероятность, что пойдет.

0

4

Хотя да, на счет нотбуков в принципе, а не конкретно этого, нужно думать.
Пэкот очень долго парился с тем, что у него игра банально не обновлялась.
Даже в саппорт писал. В итоге так ничего и не добился. Обновлялся вручную через кого-то.

0

5

Лучше все таки не брать Acer - на ноуты этого производителя действительно много нареканий.

0

6

Почитал форумы, про Эйсер мало приятного пишут. Про этот конкретно 2 поста видел что какие-то проблемы с клавиатурой, и с играми.

Отредактировано Fortyseven (2008-10-09 14:43:17)

0

7

Данная конфигурация удовлетворяет минимальным системным требованиям игры EverQuest II, но в загруженных зонах и рейдах для комфортной игры может потребоваться более производительный компьютер.

это мне сообщили в тех поддержке. а вообще уже поздно давать советы, ноут куплен. пока играю в ведьмака на нём - в принципе я бы не сказал, что ведьмак игра менее требовательна к ресурсам, но идёт стабильно. притомаживает в "многолюдных" местах, но думаю, если поставлю 4 гига оперативы, то эвер у меня будет летать.

0

8

но думаю, если поставлю 4 гига оперативы, то эвер у меня будет летать.

Обычная память по сравнению с видеопамятью - слишком медленная.
Поэтому если видяхи будет не хватать - хоть 8 гигов ставь - лучше не будет.

0

9

Обычная память по сравнению с видеопамятью - слишком медленная.
Поэтому если видяхи будет не хватать - хоть 8 гигов ставь - лучше не будет.

ну в моей видеокарте заявлено что она может засчёт оперативы "разгоняться"  до 384 Mb. каким образом это происходит - мне неведомо, и как проверить тоже не знаю  :blink:

0

10

ну в моей видеокарте заявлено что она может засчёт оперативы "разгоняться"  до 384 Mb. каким образом это происходит - мне неведомо, и как проверить тоже не знаю  :blink:

Ну, вряд ли это зависит от количества лишних гигов. Лучше побереги деньги на что-нибудь другое.

0

11

Еке до видюхи большого дела нет - графический движок слишком старый и большая часть расчетов делается процессором, а не видюхой. Объем видеопамяти только на количество влезаюших в нее текстур влияет. Если не хватает, то всегда можно поставить детализацию текстур поменьше и порядок будет :)

0

12

а вот я седня обновляться уже закончу и посмотрим, как мой бук потянет.

0

13

Еке до видюхи большого дела нет - графический движок слишком старый и большая часть расчетов делается процессором, а не видюхой. Объем видеопамяти только на количество влезаюших в нее текстур влияет. Если не хватает, то всегда можно поставить детализацию текстур поменьше и порядок будет :)

Ну уж не скажи "дела нет". У меня на работе видяха чисто условная, встроенная на 965м чипсете. Ты говоришь главное проц, проц не топовый, но достаточно хороший: core2duo 6300. Памяти гиг.
Взять допустим игру (с которой я начал знакомство с MMORPG) Rising Force Online. Она бегает вполне достойно. Когда в одном месте собирается сотня персов (на войне) - конечно тормозит. Но обычная беготня соло или в группе не вызывала никаких проблем. Настройки графики снижены, но все выглядит вполне играбельно.
А вот я попробовал запустить эвер. Тормоза начались еще в экране выбора персонажа. А уж когда я вошел в мир.... Не знаю даже как описать. Частота наверное 2 кадра в секунду, а может и еще меньше. В страшном сне такое не приснится.

0

14

На встроенных видяхах никто не играет, про них даже не говорят. =))

0

15

На встроенных видяхах никто не играет, про них даже не говорят. =))

Во-первых, было сказано "Еке до видюхи большого дела нет". Так почему бы и не на встроенной.
Во-вторых, я привел пример современной ММОРПГ, которая на этой видяхе работает.
К сожалению у меня такой вот комп, в нем даже агп/писиай разъема нет для видяхи. :(
Так что я с удовольствием бы поставил "детализацию текстур поменьше", чтобы у меня тоже пошло.

0

16

Ынтел видеокарт делать не умеет. Он только встроенные видимокарты осиливает и то с трудом - их только на офисный компик со обычными прогами хватит да простенькие игры. Так что встроенные ынтеловские поделки я вообще в расчет не беру :)

0


Вы здесь » Гильдия "Артель" » Таверна "Кипящий Котел" » системные требования