Гильдия "Артель"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия "Артель" » Таверна "Кипящий Котел" » Что почитать?


Что почитать?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

люди.
Страдаю от катастрофического нехватка интересных/не прочитанных книг в жанре фентези.
принимаю советы от всех у кого они есть, также расчитываю на некое подобие обсуждения уже прочитаного и даже могу поделится впечатлениями  ;)
Так как меня на месяц запрягают в армию хочется набрать этак мегабайт 200-300 полезных советов....

p.s. Да, я читаю Панкееву  :wub:   :yahoo:  :wacko:

0

2

Рекомендую:
Ольга Гигорьева "Стая", "Набег". Немного сравнимо с Семеновой "Лебединая дорога". В общем мне понравилось читал с удовольствием. Интересна идея о том, что Рюрик не чистокровный Варяг, а был взят викингами в плен и воспитан как один из приемных сыновей ярла.

Сергей Фомичев трилогия "Мещерские волхвы" (Серая орда, Пророчество Предславы, Сон Ястреба) тоже очень рекомнедую прочитал запоем первую книгу, потом долго ждал выхода остальных двух частей.

Отредактировано Ведьмак Ворон (2007-06-25 16:35:37)

0

3

Ольга Гигорьева "Стая", "Набег". Немного сравнимо с Семеновой "Лебединая дорога". В общем мне понравилось читал с удовольствием. Интересна идея о том, что Рюрик не чистокровный Варяг, а был взят викингами в плен и воспитан как один из приемных сыновей ярла.

славянское фентези, еще не читал но отзовы вроде не плохие, беру на заметку, спасибо.

Стая

Сергей Фомичев трилогия "Мещерские волхвы" (Серая орда, Пророчество Предславы, Сон Ястреба) тоже очень рекомнедую прочитал запоем первую книгу, потом долго ждал выхода остальных двух частей.

судя по названию тоже славянское фентези и снова я это еще не читал  :wink:
Сенкс.

Жду дальнеййших рекомендаций :)

0

4

Если не читал, то Орловского выложили Пфальцграфа на фензине, больше я не читаю ничего - тупо некогда.

0

5

Если не читал, то Орловского выложили Пфальцграфа на фензине, больше я не читаю ничего - тупо некогда.

очень давно прочитал уже, мне скан прислали почти сразу после выхода.

0

6

рекомендую из последнего прочитанного В.Зыкова имеющуюся трилогию-наиболее интересное из всего прочитанного, А.Пехов цикл Хроники Сиалы-1 и 2 не очень, а вот 3 часть хорошо пошла...только искать придется в инете самому, но я где-то находил, еще Алекс Кош цикл Ремесло понравился, но тут больше к Асприну наклон...есть еще неплохая дилогия, но название и автор вылетели из головы - подпишу еще

0

7

рекомендую из последнего прочитанного В.Зыкова имеющуюся трилогию-наиболее интересное из всего прочитанного, А.Пехов цикл Хроники Сиалы-1 и 2 не очень, а вот 3 часть хорошо пошла...только искать придется в инете самому, но я где-то находил, еще Алекс Кош цикл Ремесло понравился, но тут больше к Асприну наклон...есть еще неплохая дилогия, но название и автор вылетели из головы - подпишу еще

все это уже прочитано.
Кстати, если кому интересно, могу даь электронный вариант "Вечеринки в стиле Вамп" Коша.Это последняя из написаных книг из "Ремесла". Продолжение "если бы я был вампир" с упоминанием Зака и Кельнмира  ;)

Отредактировано Damaskus (2007-06-25 18:41:44)

0

8

все это уже прочитано.

Видимо ты читаешь быстрее, чем они пишут :lol:

0

9

сергей зайцев цикл Неистребимый - не совсем фентези, но мне дилогия понравилась.

вить, раз ты такой начитанный, то поделись тем что тебе больше всего понравилось из прочитанного, а то сейчас про крадущегося дочитаю и опять придется рыть фензин в поисках жемчужин...

0

10

сергей зайцев цикл Неистребимый - не совсем фентези, но мне дилогия понравилась.

вроде не читал еще , посмотрю :)

вить, раз ты такой начитанный, то поделись тем что тебе больше всего понравилось из прочитанного, а то сейчас про крадущегося дочитаю и опять придется рыть фензин в поисках жемчужин...

Вечеринку в стиле Вамп читал уже? На всякий случаи цепляю.

а насчет посоветовать, попробуй почитать вот это, если тебя электронная форма и женщина автор не пугают --->>> http://zhurnal.lib.ru/w/woronowa_w_j/vlada-01-00.shtml

0

11

правый клик на "картинку", потом сохранить и когда сохранитя обзови зипом. это архив

0

12

если еще не читал Волкодава (Марии Семеновой, насколько я помню) - обязательно прочитай =)

0

13

если еще не читал Волкодава (Марии Семеновой, насколько я помню) - обязательно прочитай =)

Готов деньги поставить на то, что он его читал)

0

14

если еще не читал Волкодава (Марии Семеновой, насколько я помню) - обязательно прочитай =)

Готов деньги поставить на то, что он его читал)

но, возможно, не смотрел, тем лучше для него же

0

15

читал :), по моему даже несколько раз - но только Семеновой.Фанфики не люблю.

0

16

вести с полей:
28.06.2007  Дорогие друзья!
Загадочный автор Гай Юлий Орловский прислал рукопись новой книги в издательство "Ричард Длинные Руки - Оверлорд".
Книга выйдет в конце августа

0

17

нашел новье от перумова в электронном виде: семь зверюшек. отзывы конечно же не очень лестные, да и мне еще черновые наброски ника не понравились, но мало ли, вдруг кто захочет почитать =)

0

18

Советую прочитать "Город Богов" Брендона Сандерсона  сначала читал плевался а потом очень понравилась

0

19

вести с полей:
28.06.2007  Дорогие друзья!
Загадочный автор Гай Юлий Орловский прислал рукопись новой книги в издательство "Ричард Длинные Руки - Оверлорд".
Книга выйдет в конце августа

тут сцылки на книгу - вива ля пиратос [оперативно ребята работают, книга только 30 вышла]

0

20

тут сцылки на книгу - вива ля пиратос [оперативно ребята работают, книга только 30 вышла]

ссылку уже убили ( но у вас же есть я ;) [ткни смайлу в глаз]

Отредактировано UltraNova (2007-09-05 08:40:13)

0

21

Я на работе успел скачать ^_^

0

22

Если кому интересно и нечего почитать в пятницу, вот сентиментально-настальгическая вещь: Diablo. История мира

"Семь - число сил Преисподней, и Семь - число Великих Зол".
Дуриэль, Лорд Боли, Андариэль, Дева Отвращения, Белиал, Лорд Лжи, Азмодан, Лорд Греха - таковы истинные имена низших из Великих Зол. С незапамятных времен правит они своими владениями в Преисподней, стремясь к полному контролю над своими дьявольскими сородичами. В то время, как Низшая Четверка непрерывно пытается подчинить себе обитателей собственных королевств, Величайшая Троица - Мефисто, Лорд Ненависти, Баал, Лорд Разрушения, Дьябло, Лорд Ужаса - обладает незыблемой властью над всей Преисподней. Три Брата, триумвират Предвечного Зла, правят Низшей Четверкой с позиции как грубой силы, так и хитроумных замыслов. Будучи старейшими и наиболее могущественными из Зол, Три Брата ответственны за многочисленные победы в сражениях с армиями Света. И пусть они никогда не могут добиться существенного перевеса над силами Великих Небес, Троицу справедливо боятся как враги, так и обитатели их собственных королевств. ©

0

23

если кого халява интересует, то тут продолжение черновика лукьяненко http://ifolder.ru/3552543
ну а кому пиратство претит, то может за 30+ рублей скачать электронную версию в удобном для него формате

з.ы. отзывы крайне средние. я давно говорил, что лукьяненко списался весь и останусь при своем, но продолжение прочту, ибо нечего больше  (((

Отредактировано UltraNova (2007-10-02 14:58:02)

0

24

прочел четыре книги александра рудазова, цикл "архимаг". и остался доволен.
автору очень хорошо удается атмосфера магических приключений и бытность фентезийных народностьей, написано с юморком и без перумовских занудств. очень читабельно. на фензине есть три книги из цикла и еще три других произведения рудазова (за эти пока не взялся, т.к отдыхаю от легко чтива в дебрях биографии л.торвальдса). но самое примечательное на сайте автора можно бесплатно скачать все эти книги. единственный значимый минус - это незаконченность цикла...и чего никто в три книги уложится не может...бабки правят балом

upd. там же на сайте оказывается уже есть 5 книга цикла О.о Война колдунов. Второжение(только чтение) и заявлено, что на подходе 6-ая ВК. Штурм цитадели....разашелся то...эдак орловского догонит )))
кстати. во второй половине ноября обещана новая книга про ричарда "РДР кантебель"...или кантелябр....запутался я уже в его титулах %)

Отредактировано UltraNova (2007-11-20 15:46:01)

0

25

кстати. во второй половине ноября обещана новая книга про ричарда "РДР кантебель"...или кантелябр....запутался я уже в его титулах %)

вчера вышла ) РДР - коннетабль...[попробуйте быстро повторить в слух 3 раза...]...пойду в инете поищу:
26руб, куча форматов
халява, *.fb2

Отредактировано UltraNova (2007-11-23 13:28:40)

0

26

народ жалуется что ссылка на халяву уже недействительная, залил сюда

0

27

одна из новинок

0

28

"проба сил" - 2я часть конклава

0


Вы здесь » Гильдия "Артель" » Таверна "Кипящий Котел" » Что почитать?